Season 2020

Landesliga Mitte

Aufgrund der Corona-Pandemie muss die Saison 2020 leider abgesagt werden

Standing

*Stand nach allen Spielen

Platz Team Punkte Spiele S N Punkte Dif.
1

Weiden Vikings

0 0 0 0  0
2 Nürnberg Hawks
0 0 0 0 0
3 Bayreuth Dragons 0 0 0 l0 0
4 Hemhofen Gerchers 0 0 0 0 0
5 Coburg Black Dukes 0 0 0 0 0

Schedule

Date: Day Time Week Games Result
10.05.2020 Sunday 14 Uhr Week 1 vs Bayreuth Dragons  
17.05.2020 Sunday 15 Uhr Week 2 @ Weiden Vikings  
23.05.2020 Saturday 17 Uhr Week 3 @ Bamberg Phantoms  
31.05.2020 Sunday 14 Uhr Week 4 vs Coburg Black Dukes  
06.06.2020 Saturday 15 Uhr Week 5 @ Coburg Black Dukes  
14.06.2020 Sunday 14 Uhr Week 6 vs Bamberg Phantoms  
21.06.2020 Sunday 13 Uhr Week 7 @ Hemhofen Gerchers  
27.06.2020 Saturday 17:30 Uhr Week 8 Bayreuth Dragons  
05.07.2020 Sunday 14 Uhr Week 9 vs Weiden Vikings  
12.07.2020 Sunday 14 Uhr Week 10 vs Hemhofen Gerchers  

Kontakt

Nürnberg Hawks American Football e.V.

Martin-Treu-Straße 31

90403 Nürnberg

MAIL: info@nuernberg-hawks.de

trainingszeiten

 

Di.       19:30 - 21:30 UHR

Fr.       19:30 - 21:30 UHR

 

DJK Eintracht Süd

Germersheimer Straße

90469 Nürnberg


Offizieller Versicherungspartner

ARAG HGST Nürnberg

Rothenburger Str. 116 

90439 Nürnberg

MAIL:gs.nuernberg-sued@arag.de